Сегодня в 11.30 в центре Саратова на площади у Цирка начался митинг членов и сторонников КПРФ, посвященный проблемм жилищно-коммунальной сферы города. Участие приняли депутат Государственной думы Ольга Алимова, депутат городской думы Саратова Геннадий Турунтаев, лидер регионального отделения партии Александр Анидалов. Последний вышел с плакатом, совмещающим фотографию требующей ремонта лестничной клетки и слоган "Городская власть готовит жертвоприношения?"
В своей речи Анидалов призвал задуматься тех саратовцев, чьи подъезды пока выглядят не так плохо, но чье жилье станет аварийным по прошествии времени. Также он призвал выслушать простого горожанина, жителя дома №79 по улице Политехническая. выступивший после Анидалова пенсионер рассказал, что его жилье находится в одном из печально известных домов Лагутенко, и на данный момент жильцы до сих пор не расселены, хотя дом кажется им опасным для проживания.
Традиционно эмоциальным стало выступление коммуниста Дмитрия Сорокина, который в своей речи коснулся практически всех когда-либо поднимавшихся коммунальных проблем. В часности, он выразил надежду, что вырубка зеленых насаждений в Саратове будет караться тюрьмой, как "раньше". "Потому что нет такого закона, чтобы Саратов, и без того пыльный, лишали деревьев!" - резюмировал член КПРФ. Напомним, он участвовал в акции КПРФ, посвященной вырубке деревьев на улице Первомайская.
В акции учасвовали около пятидесяти человек. Большинство собравшихся достигли пенсионного возраста, однако присутствовали и молодые члены КПРФ, а также Олег Петров, координатор саратовского отделения "Автономного действия" - объединения, члены которого относят себя к либертарным коммунистам. Как он сообщил коррепонденту Saratovnews, на акцию коммунистов он пришел поднять проблему детей-сирот, а также других категорий граждан, которые имеют право на муниципальное жилье, но до сих пор не получили его.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоРаскрывать щедрость земли помогают люди