Главная / Происшествия / Очевидцы: в Самойловском районе прошла крупная спецоперация

Очевидцы: в Самойловском районе прошла крупная спецоперация

28 апреля 2012 - 15:12

Правоохранительные органы провели в Самойловском районе Саратовской области масштабную операцию, сообщил Saratovnews источник. По имеющимся данным, были задержаны по меньшей мере 8 человек.

Очевидцы происходивших 25 апреля действий обратили внимание на большое количество автомобилей спецтехники, множество сотрудников спецподразделений. Они проводили обыски в ряде домов, в которых, предположительно, обнаружено и изъято оружие, наркотики, деньги. Часть жителей допросили и отпустили, часть были задержаны, некоторые доставлены в Саратов.

По некоторым сведениям, операция могла быть как-то связана с Владимиром Рыбалкиным, ликвидированным в этом районе в декабре прошлого года. Тогда 55-летний преступник оказал активное сопротивление. Его тело было обнаружено после тушения дома, в котором он скрывался. Там же найден крупный схрон оружия. Помимо прочих деяний, Рыбалкин был заочно обвинен в убийстве прокурора Еланского района Волгоградской области в 2004 году. Следователи предполагали также возможную его связь и с другими преступными сообществами.

Между тем, начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Алексей Егоров, а также официальный представитель СУ СКР Оксана Ляпина пока воздержались от комментариев, сославшись на отсутствии подобной информации.