В отношении трех сотрудников вольского медицинского училища, задержанных за взятку 21 июня, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
20 июня в Вольский межрайонный следственный отдел обратилась студентка "Вольский медицинский колледж имени З.И. Маресевой", которая рассказала, что преподаватели требовали у нее денежные средства за сдачу зачетов и экзаменов, около 40 тысяч.
Преподаватели были задержаны в момент передачи денег. Уголовное дело возбуждено по статье "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору". В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.