Сегодня в Саратовском областном суде прошли предварительные слушания по уголовному делу в отношении мужчины и женщины, которых обвиняют в истязании, оставлении в опасности и убийстве семилетнего мальчика Саши Родина.
По делу об истязаниях и убийстве ребенка с особой жестокостью проходит его 22-летний отчим Владимир Ефимов, 26-летняя мать мальчика Мария Родина обвиняется по статьям об истязании ребенка и покидании его в опасности.
Напомним, следователи СУ СКР по Саратовской области выяснили, что в январе 2016 года мать с сыном приехали к Владимиру Ефимову из Ростовской области. Полтора месяца сожители били и пытали мальчика, заставляли стоять на коленях на горохе со связанными за спиной руками.
"С 14 по 18 марта 2016 года, перейдя от издевательств к более жестоким действиям, отчим, желая избавиться от ребенка, решил убить его, избивая всем чем попадало под руку", - сообщили в пресс-службе СУ СКР.
Мать ребенка не помогла ему, оставив в опасности - не обратилась в больницу или в полицию. После того, как с утра 18 марта малыш был найден без сознания, мужчина и женщина вызвали скорую, и медики констатировали смерть малыша. Экспертизы показали, что на теле ребенка были следы от сотни травм, которые ему причинили перед смертью. Ребенок скончался от тупой сочетанной травмы тела. У него были кровоизлияния под оболочки мозга, ушиб головного мозга и ушибы почек.
На следствии сожители меняли свои показания, но в конце концов Ефимов согласился с тем, что избивал ребенка, а Родина - что не помогла сыну. Психиатрическая экспертиза показала, что мужчина и женщина являются вменяемыми людьми. Их причастность к делу также подтверждается молекулярно-генетической экспертизой.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит