Главная / Общество / Родственник убитого тренера: Дочь стала прикрытием, конфликт зрел давно

Родственник убитого тренера: Дочь стала прикрытием, конфликт зрел давно

01 декабря 2015 - 12:05

Двоюродный брат убитого тренера по каратэ Азамата Норманова, экс-президент федерации карате Саратовской области Александр Мажидов считает, что дочь убийцы стала прикрытием убийства, поскольку конфликт между убитым подозреваемым Расимом Керимовым был давний.

"Конфликт этот старый, в чем изначальная причина я не знаю. Но отношения между Азаматом и Расимовым были напряженные. Сейчас пишут, что убийство было совершено из-за дочери и якобы предвзятого отношения Азамата к ней, но я уверен, что девочка стала просто прикрытием того, что зрело уже давно", - рассказал Александр Мажидов.

Напомним, в результате случившегося, раны получили еще двое – младший брат убитого Ровшан Норманов, работающий судьей и Руслан Мажидов, племянник собеседника Saratovnews и родственник Нормановых.

"Сейчас они в тяжелом состоянии, оба находятся в реанимации, - рассказал Александр Мажидов. – Руслан в тяжелом состоянии, он получил ранение в шею. Ровшану немного получше, у него ранение лица".

По информации Saratovnews, ранее предполагаемый убийца Расим Керимов работал тренером по каратэ в одной спортшколе с убитым Азаматом Нормановым, однако уволился, предположительно из-за возникшего между ними конфликта.

Напомним, 48-летнего председателя федерации по каратэ расстреляли в спортивной школе "ОЛИМП-99", расположенной на Ильинской площади в минувший понедельник, 30 ноября. Следователи СУ СКР России по Октябрьскому району возбудили уголовное дело по статье "убийство общеопасным способом". К счастью, никто из детей, на глазах которых произошло убийство не пострадал. 45-летний предполагаемый убийца уже дал признательные показания, пояснив, что пошел на это из-за предвзятого отношения Норманова к его дочери Вероники, которая неоднократно становилась участников Всероссийских соревнований по карате среди юниоров, а также и представляла нашу страну на европейских и мировых соревнованиях.

Последние новости
20 апреля 2024