Главная / Происшествия / Полицейские нашли сотрудника "скорой", информировавшего ритуальные службы

Полицейские нашли сотрудника "скорой", информировавшего ритуальные службы

20 февраля 2017 - 15:37

Саратовские полицейские обнаружили информатора ритуальных служб, который трудится в "скорой".

Как сообщили Saratovnews в пресс-службе прокуратуры Саратовской области, полиция региона после обращения главврача "Скорой помощи" Олега Андрущенко провела проверку и установила причастность одного из сотрудников городской станции скорой помощи к сговору с похоронными фирмами и передаче им информации о вызовах к пожилым гражданам.

"Проверка полиции продолжается", - добавили в пресс-службе. Ход разбирательства с резонансными случаями отслеживает прокуратура.

Напомним, о первом громком случае прибытия катафалка к женщине, которой была нужна помощь врачей, стало известно 13 февраля. Тогда 92-летней женщине из Фрунзенского района Саратова, вызвали "скорую" члены ее семьи, однако, к пенсионерке первой прибыла машина похоронного бюро. Министр здравоохранения принес извинения, однако, позднее, 18 феврая, произошел второй похожий инцидент. На выходных прибывшие на вызов медики увидели у дома пенсионерки на улице Верхоянская машину ритуальной службы. Когда врачи поднялись в дом, то констатировали смерть женщины.

Сегодня в надзорном ведомстве сообщили, что, как выяснилось, 13 февраля к 92-летней саратовчанке во Фрунзенском районе города скорая приехала через 39 минут, а не через 20. "По данному факту прокурор района направил представление главврачу "скорой", - подытожили в областной прокуратуре.

Напомним, случаи с утечкой информации из "скорой"  вызвали возмущение у зампреда Ивана Кузьмина. Главврач скорой помощи Олег Андрущенко попросил разобраться в случившемся полицию.

 

 

Последние новости
27 апреля 2024