Главная / Общество / Новая транспортная схема Саратова будет готова к лету 2018 года

Новая транспортная схема Саратова будет готова к лету 2018 года

23 ноября 2017 - 12:15

Новая транспортная схема Саратова будет готова к лету 2018 года. Об этом на сегодняшнем заседании в Саратовской городской думе сообщил глава Саратова Михаил Исаев. По его словам, после того, как схема будет готова, администрация будет проводить конкурсы с перевозчиками.

"До конца года в Саратове будет принят новый Генплан, после чего город закажет новую транспортную схему. Летом 2018 года мы получим проект транспортной схемы и начнем проводить конкурсы с определением перевозчиков по маршрутам", - сообщил он.

Исаев заявил, что нынешнее состояние дел на дорогах Саратова не устраивает ни пешеходов, ни автомобилистов.

"Мониторинг показал, что у нас по одной линии маршрута от пункта "А" до пункта "Б" вместе с электротранспортом ходит еще 22 маршрута, это более 300 единиц техники. Это я взял самое большое, мы понимаем что в этом необходимо наводить порядок", - сказал Исаев. Он выразил мнение, что на дорогах Саратова в конечном итоге должен быть порядок, а не "поезд" из автобусов разной вместимости. Кроме того, это должно быть экономически эффективно и услуга по перевозке пассажиров должна быть более высокого качества, чем сегодня.