Главная / Культура / Саратовцы продолжают нести цветы к памятнику Олегу Табакову

Саратовцы продолжают нести цветы к памятнику Олегу Табакову

13 марта 2018 - 14:36

Саратовцы продолжают нести цветы к памятнику артисту Олегу Табакову, который умер в минувший понедельник, 12 марта, в одной из клиник Москвы после продолжительной болезни.

К памятнику у оперного театра приходят представители власти, общественники, а также местные жители, являющиеся поклонниками таланта нашего земляка. Многие саратовцы приходят семьями.

Цветы к памятнику несколько минут назад возложил председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, а также члены ОПы.

Напомним Олег Павлович Табаков умер в возрасте 82 года после продолжительной болезни. В последние дни жизни он находился в состоянии искусственной комы, в которое его ввели, чтобы дать уставшему от борьбы с заболеванием организму отдохнуть.

Слова соболезнования родным, близким и поклонникам Олега Табакова выразили президент РФ Владимир Путин, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, спикер областной думы Иван Кузьмин и глава Саратова Михаил Исаев.

Олега Табакова похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве 15 марта. Все расходы на себя взял театр МХТ имени Чехова, где Табаков работал художественным руководителем. Там же пройдет прощание с народным артистом СССР.

Сегодня в 18:10 саратовский "Дом кино" приглашает на киносеанс памяти Табакова. Саратовцам покажут фильм "Гори, гори, моя звезда", в котором сыграл Олег Павлович.