Главная / Происшествия / Провалившийся в люк мужчина помог спасателям его найти

Провалившийся в люк мужчина помог спасателям его найти

19 апреля 2018 - 15:47

В Ленинском районе Саратова в колодец провалился мужчина. Как сообщили Saratovnews в городской службе спасения, инцидент произошел в минувшую среду, 18 апреля, около 23:10 возле дома №120 на проспекте 50 лет Октября.

Как сообщили спасатели, мужчина позвонил им сам и сообщил, что выбраться самостоятельно он не может. Когда приехавшие на место сотрудники горспаса и облспаса начали поиски пострадавшего, он объяснял им, как его найти, давал ориентиры, в результате чего был обнаружен. Мужчину вытащили из колодца с помощью альпинистского снаряжения и передали сотрудникам "скорой", которые приняли решение о его госпитализации.

"Мужчина проявил мужество, можно сказать, что он спас себя сам. Травмы он получил серьезные, и несмотря на то, что в какой-то момент начал терять сознание, он помог спасателям быстро себя обнаружить", - сообщили в горспасе, отметив, что пострадавший был доставлен в шестую городскую больницу.

Напомним, за последнее время в Саратове участились случаи падения людей в открытые люки. В настоящее время администрация проводит инвентаризацию люков после зимы, а ресурсоснабжающие организации усилили работу по мониторингу открытых колодцев и закрытию их крышками. Также проводятся рейды по точкам приема металла, в целях выявления краденых крышек люков. Вопрос держит на контроле и прокуратура.

Последние новости
28 апреля 2024