Главная / Происшествия / Вступил в силу приговор Екатерине Борисовой, заказчице убийства отца

Вступил в силу приговор Екатерине Борисовой, заказчице убийства отца

11 октября 2011 - 16:30

11 октября вступил в законную силу приговор заказчице убийства своего отца-бизнесмена Екатерине Борисовой, а также двум исполнителям этого преступления. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставила без изменения приговор Саратовского областного суда от 7 июля.

В сентябре прошлого года в Москве Борисова подговорила Степана Лащилина к совершению двойного убийства, пообещав ему 700 000 рублей. Тот согласился, и привлек в качестве сообщника Александра Нагибина. Объектами заказного преступления стали отец Борисовой – владелец сети ломбардов и его беременная гражданская жена.

26 октября 2010 года около 20.00 Лащилин и Нагибин напали на Борисова и Рябченко во дворе дома № 9 по Киевскому переулку в Энгельсе. Они нанесли своим жертвам множество ножевых ранений, которые оказались смертельными.

"Борисовой Е. назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год, Лащилину С. и Нагибину А. в виде 19 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 2 года"
, – сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.