Главная / Происшествия / Матери насильников вымаливали прощение у жертвы

Матери насильников вымаливали прощение у жертвы

26 ноября 2012 - 10:27

Историю пенсинерки из села Ивантеевка Саратовской области, которую изнасиловали четыре молодых парня, рассказали на телеканале НТВ. Журналисты программы "Очная ставка" стали свидетелями того, как матери насильников пришли в дом к 56-летней женщине с иконами в руках, что вымолить у нее прощение за своих сыновей. При этом каждая из них уверяла потерпевшую, что ее сын "на такое не способен" в то время, как фактически изнасилование уже случилось.

Примечательно, что все преступники не старше 23 лет. Трое из них женаты, а некоторые даже имеют детей. У одного жена на седьмом месяце беременности. Однако в тот вечер ни жены, ни дети, ни другие обстоятельства не помешали молодым людям допоздна выпивать в баре, а после отравиться на поиск "девчонок", коими впоследствии стала одинокая 56-летняя пенсионерка, содержащая на иждивении парализованного брата. В дальнейшем обездвиженный родственник стал невольным наблюдателем процесса и не был в состоянии как-либо помочь своей сестре.

В программе отмечается, что отдельные признания молодых парней шокировали даже самых опытных следователей. Так, один из них рассказывал, что "не хотел и не мог", но под влиянием сообщников он "снял штаны, надел презерватив и пошел к ней". В настоящее время все обвиняемые находятся под стражей. Стоит отметить, что матерям задержанных все-таки удалось "выплакать" у пенсионерки прощение – женщина решила написать заявление, чтобы насильникам "дали снисхождение".