Главная / Политика / Денис Фадеев предрек Алимовой проигрыш на следующих выборах

Денис Фадеев предрек Алимовой проигрыш на следующих выборах

15 августа 2013 - 13:13

Вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора области  Денис Фадеев прокомментировал итоги встречи с депутатами Государственной думы и членами Совета Федерации от Саратовской области и высказался о демарше депутата Госдумы от КПРФ Ольги Алимовой на этой встрече. Напомним, коммунистка ушла с совещания, мотивировав свой уход тем, что ее приглашали на встречу с губернатором Валерием Радаевым, а вместо него явился Фадеев. В комментарии для Saratovnews она заявила, что не считает вице-губернатора человеком, который может "решать вопросы".

"Вчера состоялась встреча саратовских депутатов Госдумы и членов Совета Федерации с представителями исполнительной и законодательной власти региона. Была поставлена задача увеличения объема федеральных средств, поступающих в область. Около 8  миллиардов рублей  поступило в этом году, на следующий год необходимо в два раза больше. И в этом вопросе требуется поддержка депутатов Государственной думы, членов Совета федерации. Отмечу, что в этом году уже есть положительные примеры. Благодаря Председателю комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Николаю Панкову на поддержку села из федерального бюджета было привлечено около 4,5 млрд рублей. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

Благодаря депутату Госдумы Ольгой Баталиной и сенатору Людмиле Боковой значительно увеличилось финансирование модернизации образования в области. Основной вклад, конечно, вносят депутаты от «Единой России», но высокую активность проявляет и депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко в бюджетном комитете Думы. 

Проанализировав опыт Республики Татарстан и других регионов России, мы решили реализовать в Саратовской области проект, в рамках которого депутаты законодательного собрания  совместно с сенаторами и депутатами  Государственной думы РФ координирует работу по привлечению федеральных средств. Координировать данную работу будет Председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев. Под руководством госдепов будут созданы рабочие группы по профильным направлениям. В их состав войдут депутаты областной думы, зампреды, министры. Это позволит, в первую очередь, жителям области, Правительству оценить эффективность деятельности депутатов Госдумы и сенаторов.

Не все из присутствующих госдепов от Саратовской области согласились участвовать в проекте. Ольга Алимова, поняв, что речь пойдет о системной работе, покинула встречу, переведя все в политический контекст. Этим демаршем она продемонстрировала свою позицию. 

К сожалению, Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова не готова к конструктивному диалогу и к конкретным действиям на благо региона. Это подтверждается расколом в саратовском обкоме КПРФ, выходом из партии членов, несогласных с ее политикой, уменьшением количества участников мероприятий, низкими результатами на выборах. Таким образом,  Ольга Алимова может стать слабым звеном в составе депутатов Государственной Думы от Саратовской области. Все это может привести к ее очередному проигрышу - жители Саратовской области могут ее не поддержать на следующих выборах", - поделился мыслями вице-губернатор.