Главная / Общество / Драка на проспекте. Комментарий руководителя центра "Кавказ"

Драка на проспекте. Комментарий руководителя центра "Кавказ"

15 октября 2013 - 12:54

Руководитель национального культурного центра "Кавказ" в Саратове Эмилия Шария прокомментировала информацию о якобы имевшей место вчера у кинотеатра "Пионер" массовой драке с участием выходцев с Кавказа. Напомним, по сведениям ГУ МВД, дрались двое посетителей кафе "Легио". Обоих вскоре задержали за мелкое хулиганство.

"Непонятно, кому выгодно переводить конфликт в разряд национального? Используется любой повод, любой предлог, чтобы возбудить общественное мнение и создать видимость межнациональной вражды", -  заявила общественница и рассказала, как в ее культурном центре трудятся на благо дружбы народов.

"Ребята различных национальностей и вероисповеданий в дружной семейной обстановке обмениваются традициями. Наши творческие коллективы с удовольствием выступают на всех городских праздничных мероприятиях, где поют на языках народов России, танцуют попурри, выражая уважение к традициям и обычаям народов страны, обогащая жителей поликультурным многообразием и духовным родством.

Буквально в эти выходные мы присоединились к субботнику, который прошел в Волжском районе: убрали участок берега вместе с саратовцами, инициировавшими эту акцию в знак любви к своему городу. Лично мне хотелось бы, чтобы больше говорили и писали именно о таких позитивных моментах, а не искали ссоры и конфликта там, где их нет", - высказала пожелание Эмилия Шария.