Главная / Происшествия / Епифанова намерена подать в суд за клевету

Епифанова намерена подать в суд за клевету

22 октября 2013 - 17:03

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова заявила о намерении подать в суд на Большакова (фигуранта дела Козлачкова) за клевету. Заявление было сделано ею лично в эфире "Эха Москвы" в Саратове".

Возмущение чиновницы вызвали слова Большакова. В 2012 г. министерство образования заключило контракт с фирмой "Интертехника" на поставку спортивного инвентаря в школы, но тянуло с опалтой. Замминистра спорта Дмитрий Козлачков и его подельник Владимир Большаков заверили руководителя фирмы, бизнесмена Чаплышкина, что за 4,5 миллиона рублей помогут решить вопрос о выплате полной суммы контракта. При этом, по словам гособвинителя, Большаков обманул Чаплышкина, утверждая, что три миллиона из запрашиваемой суммы Марина Епифанова, а он с Козлачковым удовольствуется оставшимися деньгами за посредничество.

"Здесь однозначная клевета в мой адрес. Я обвиняемого увидела впервые в зале суда. Есть записи, которые подтверждают мое неучастие и незнание", - заявила на это Епифанова в эфире радиостанции. Прежде чем подать в суд, она намерена дождаться вступления приговора в законную силу.