Главная / Общество / Гособивинение обжаловало приговор экс-замминистра Козлачкову

Гособивинение обжаловало приговор экс-замминистра Козлачкову

22 октября 2013 - 14:38

Гособвинение обжаловало приговор бывшему заместителю министра спорта и молодежной политики Саратовской области Дмитрию Козлачкову, сообщает "РИА Новости". Напомним, 9 октября бывшего чиновника приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере. Его подельника Владислава Большакова взяли под стражу в зале суда сразу после оглашения наказания для него - 4 года колонии общего режима. При этом, суд решил не штрафовать осужденных.

Прокурор настаиват на том, что оба осужденных должны получить 4 года лишения свободы, кроме того, каждому из них должен быть назначен штраф в размере 1 млн рублей. Также с жалобой в суд обратился защитник Владислава Большакова.

Напомним, по версии следствия и суда, в сентябре 2012 года первый заместитель министра Козлачков узнал о том, что министерство образования не выполняет обязательства по госконтракту о поставке спортивного оборудования для общеобразовательных учреждений на сумму 29 млн рублей. Не имея реальных возможностей повлиять на минобраз, чиновник запросил у предпринимателя за решение проблемы 15% от стоимости контракта (4,5 млн рублей).