Главная / Общество / Суркова переводят в НИИ травмотологии и ортопедии

Суркова переводят в НИИ травмотологии и ортопедии

29 октября 2013 - 17:24

Пострадавшего в СИЗО-1 бывшего главу комитета капитального строительства Саратовской области Александра Суркова переводят в "Саратовский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии" Министерства здравоохранения РФ. Как сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области, с 30 октября он будет получать лечение на базе НИИ.

Напомним, накануне утром мужчина обратился к медработникам СИЗО с жалобами на боль в левом тазобедренном суставе. Сурков пояснил, что получил травму по собственной неосторожености и не имеет претензий к сотрудникам изолятора. На автомобиле скорой помощи подследственный был направлен в ОТБ-1.

Председатель комитета капстроительства задержан 2 сентября этого года по подозрению в получении семимиллионной взятки. Предполагается, что эти деньги были первым траншем от обещанных 10 млн рублей.

Предположительно, деньги преназначались за перечисление на счет общества платежей по государственному контракту на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в городе Саратове.