Главная / Политика / Грищенко прояснил судьбу должности главы администрации

Грищенко прояснил судьбу должности главы администрации

30 октября 2013 - 16:39

Глава Саратова Олег Грищенко прояснил некоторые вопросы, возникшие после того, как Волжский райсуд оставил в силе решение Арбитражного суда в отношении главы администрации Саратова Алексея Прокопенко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Саратова. Напомним, Прокопенко признали виновным в неисполнении ряда судебных решений по наделению жильем нуждающихся граждан.

Грищенко пояснил, что Алексей Львович больше не может занимать должность главы администрации, в связи с чем накануне было издано соответствующее распоряжение о досрочном прекращении его полномочий и расторгнут контракт. Исполнение этих обязанностей теперь возложено на Александра Буренина. "Он опытный хозяйственник, человек в администрации не новый, поэтому, уверен, что он сумеет в полной мере справиться с этой задачей", - пояснил Олег Васильевич.

Назвать точную дату проведения конкурса на замещение вакантной должности глава города не смог, равно как и предположить, кто будет на нее претендовать. Однако он подчеркнул: "Решение в любом случае будет приниматься депутатами при поддержке губернатора Саратовской области. Мы являемся членами одной команды, и противоречий по данному вопросу у нас нет".