В деле о неизвестном браконьере, убившем лосей в лесу близ села Куриловк Вольского района Саратовской области появился подозреваемый, сообщает wolsk.ru.
Напомним, 27 февраля в полицию поступило сообщение охотоведа Владимира Большакова, который в лесополосе обнаружил место забоя пяти лосей. Впоследствии оказалось, что было убито шесть животных: четверо взрослых и два детеныша. Из неофициальных источников wolsk.ru выяснил, что к убийству животных причастен Сергей Кузин, отец главы администрации Куриловского МО Светланы Захаровой.
Полицейские во время расследования случая браконьерства проверяли все зарегистрированное оружие у местных жителей и выяснили, что Кузин,один из самых заядлых охотников Куриловки, с середины прошлой недели дома не появлялся. Полицейские передали просьбу о встрече Кузину через Захарову, которая поддерживает связь с отцом, но где он, не рассказывает.
О Сергее Кузине wolsk.ru сообщает, что он регулярно продает туши убитых животных через знакомых. После 27 февраля его родня также предлагала сельчанам мясо.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит