Главная / Происшествия / Гибель подростка в Заводском: причиной мог стать кондиционер

Гибель подростка в Заводском: причиной мог стать кондиционер

14 марта 2014 - 11:44

Официальный представитель СУ СКР по Саратовской области Анна Марусова сообщила Saratovnws установленные обстоятельства гибели подростка, чье тело было обнаружено вчера во дворе дома в Заводском районе Саратова.

Юноша жил в квартире на девятом этаже этого дома. В тот день он находился дома один, дверь была заперта изнутри. При обстоятельствах, которые предстоит выяснить, подросток выпал из окна и разбился насмерть. По одной из версий, озвученной свидетелями, парень потянулся из окна к кондиционеру – той его части, которая была вынесена наружу и закреплена под окном на стене дома с внешней стороны. Молодой человек слишком сильно перевесился через подоконник, не удержался и выпал.

О юноше известно, что он был учащимся одного из техникумов Саратова, характеризовался положительно, воспитывался в полной, благополучной семье. Из квартиры погибшего изъята вся компьютерная техника для проверки. Будет проверяться как версия суицида, так и другие версии. Стоит отметить, что никаких телесных повреждений, кроме характерных для падения с высоты, на теле найдено не было.