Главная / Происшествия / В Саратове состоится митинг в поддержку итогов крымского референдума

В Саратове состоится митинг в поддержку итогов крымского референдума

17 марта 2014 - 12:05

Председатель правления Саратовской региональной общественной организации "Русский дом" Анатолий Соколов выступил с инициативой проведения митинга в поддержку результатов референдума в Крыму:

"Политические процессы вокруг Украины и Крыма продолжают активно развиваться. Вчера прошел референдум о статусе республики Крым. Уже сейчас ясно, что большинство жителей Крыма выступили за вхождение в Российскую Федерацию.

Есть много факторов и нюансов вступления республики в состав России – политические, экономические, социальные. Мы здесь, в Саратове, хотим выразить свою позицию и показать крымчанам, что поддерживаем их стремление к вступлению в Россию, открыто сказать, что готовы сделать все необходимое, чтобы способствовать нашему объединению.

От лица организаторов митинга хочу пригласить принять в нем участие всех неравнодушных саратовцев независимо от национальной принадлежности, политических взглядов. Мы приглашаем общественников, депутатов и членов Правительства, представителей всех политических партий и движений. Считаю, что в этот важный для нас и крымчан период мы должны быть сплоченными как никогда, показать всем, что Россия и Крым искренни в своем желании связать себя общей судьбой, восстановить историческую справедливость", - заявил Соколов.

Митинг пройдет во вторник, 18 марта, в 18.00 на Набережной Космонавтов около памятника Юрию Гагарину. Напомним, 6 марта в Саратове проходил десятитысячный митинг "поддержки русскоязычных жителей Крыма". На нем представители различных общественных организаций призывали президента РФ не стесняться применять военную силу в Крыму "для защиты русских".