Главная / Общество / Саратов до конца июня будет собирать гуманитарную помощь для Украины

Саратов до конца июня будет собирать гуманитарную помощь для Украины

16 июня 2014 - 11:03

В Саратове до конца июня проходит акция по сбору гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины, а также беженцев, осевших в Ростовской области. Об этом Saratovnews сообщил председатель Саратовского отделения Союза добровольцев России Сергей Дмитриев.

Он сообщил, что сбор помощи идет с 14 мая, нуждающимся уже направлено 1,5 тонны груза, которые 8 июня уже достигли пункта назначения. Сейчас на месте раздачей предметов первой необходимости занимаются местные казаки.

До Дня России Саратовское отделение занималось сбором лишь медикаментов и детского питания, однако в связи с большим потоком беженцев, осевших в Ростовской области, список необходимого расширился средствами гигиены и продуктами долгого хранения.

На юго-восток страны стекается помощь со всех уголков России, где есть отделения Союза добровольцев, пояснил Дмитриев. В Саратове эта акция проходит при огромной поддержке саратовской областной службы спасения и саратовского аграрного университета, которые предоставляют и свои автомобили для грузов, и своих врачей.

Все желающие оказать помощь жителям соседнего государства могут обращаться по адресу: Саратов, Дегтярная площадь, 15, служба спасения Саратовской области. Все вопросы можно уточнить у руководителя реготделения по телефону 8-964-996-66-68. В конце июня груз будет направлен к месту назначения через Ростов.

Последние новости
28 марта 2024