Главная / Общество / Энгельсский велоклуб устроит пробег памяти погибшего на Украине покровчанина

Энгельсский велоклуб устроит пробег памяти погибшего на Украине покровчанина

05 августа 2014 - 10:39

Клуб ВелоЭнгельс намеревается устроить велопробег в память о погибшем в Восточной Украине покровчанине Борисе Хрусталеве. Такая информация появилась сегодня в группе клуба ВКонтакте. Точная дата мероприятия не называется, но он должен пройти на этой неделе.

Согласно сообщению из неизвестного источника, которое процитировано модераторами группы, Хрусталев погиб 25 июля "у села Степановка в районе Дмитровки". Это два села Донецкой области; оба находятся в зоне проведения АТО. Согласно сообщениям СМИ, в середине июля в этих районах велись ожесточенные бои.

Хрусталев с напарником по имени Василий везли гуманитарный груз, когда в них попал снаряд. Оба погибли мгновенно. По данным неизвестного источника, мужчины отправились в горячую точку в соседнем государстве несмотря на то, что у обоих были семьи и маленькие дети.

Борис Хрусталев - второй житель Саратовской области, погибший в Юго-восточных регионах Украины в 2014 году. Напомним, ранее в СМИ появлялось сообщение о балашовце Игоре Ефимове, который, также оставив семью с детьми, присоединился к ополчению.