Главная / Культура / Автор романа "Географ глобус пропил" проведет две встречи с саратовскими поклонниками

Автор романа "Географ глобус пропил" проведет две встречи с саратовскими поклонниками

21 августа 2014 - 15:42

На Одиннадцатом Международном телекинофестивале документальной мелодрамы "Саратовские страдания" выступит писатель Алексей Иванов. Об этом Saratovnews рассказала директор фестиваля Татьяна Зорина. Согласно предварительной договоренности, автор культового романа "Географ глобус пропил" проведет в Саратове две творческие встречи: в Доме Кино и в одном из ночных клубов города. О времени и месте встречи Иванова с поклонниками сейчас ведутся переговоры.

"Мы очень давно хотели, чтобы эти творческие встречи состоялись. Я считаю, Алексей Иванов - один из лучших современных российских писателей. К тому же, оказывается, он еще и великолепный сценарист. Уже куплены права на два его сценария", - поделилась своими эмоциями по поводу грядущие визита Алексея Викторовича директор фестиваля. 

Иванов - автор романов "Сердце Пармы, или Чердынь — княгиня гор", "Золото бунта, или Вниз по реке теснин",  "Блуда и МУДО", "Летоисчисление от Иоанна" "Псоглавцы" и "Комьюнити". Кроме того, в 2014году он стал автором текста на проекте "Тотальный диктант", который проходил в том числе в Саратове. 

К слову, в Доме Кино пройдут показы фильма, снятого по мотивам романа "Географ глобус пропил". Ленту с Константином Хабенским в главной роли можно будет увидеть 24 августа в 14.50 и 27 августа в 7.20.