Главная / Происшествия / Под Челябинском саратовцы довели сослуживца до суицида

Под Челябинском саратовцы довели сослуживца до суицида

04 сентября 2014 - 09:52

В Чебаркульском гарнизоне Челябинской области из-за систематических издевательств сослуживцев из Саратова с собой попытался покончить 19-летний Сергей Астанин из Новокузнецка, сообщают местные СМИ.

29 августа юноша позвонил матери и попрощался с ней, объяснив, что больше не может вынести издевательств. После этого Сергей попытался вскрыть вены. Начальник пресс-службы ЦВО Ярослав Рощупкин в свою очередь объяснил "царапины" на запястье молодого человека попыткой уклониться от работы в поле вместе со своей артиллерийской бригадой.

"Все началось в Саратовской учебке, когда нас хотели отправить в Чебаркуль. Некоторые товарищи заставляли нас мыть туалеты. А тех, кто не соглашался, избивали, меня в том числе. После отправки в Чебаркуль угрозы и избиения не прекратились. Они избили меня в автомобильном парке, а также всячески унижали. После этого я написал на них заявление. Один отстал, а другой продолжил оскорблять, унижать и угрожать. Отношения в коллективе накалились, ко мне начали негативно относиться. Больше месяца мне не протянуть. Жить я так больше не хочу", - такое пояснение содержится в предсмертной записке солдата.

Молодого человека признали негодным к службе из-за состояния психического здоровья и в ближайшее время отправят домой.