Главная / Общество / Ремонтные работы на Орджоникидзе обещают завершить к 6 октября

Ремонтные работы на Орджоникидзе обещают завершить к 6 октября

11 сентября 2014 - 16:24

На сегодняшнем зональном совещании в в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области, посвященном перспективам вхождения Саратова в отопительный сезон, затронули тему работ, которые ВоТГК проводит в настоящее время на двух участках - в центре города, на ул. Соколовой, и в Заводском районе. Оба процесса достаточно масштабны и сопровождаются перекрытием движения транспорта.

Замглавы администрации Саратова Дмитрий Федотов рассказал, что работы по ремонту теплотрассы на Соколовой тепловики планируют завершить к 6 октября. "Что же касается ул. Орджоникидзе, - сказал чиновник, - то ремонтники там существенно выбиваются из графика, но ориентировочно к 1 октября строительство перемычки между двумя ТЭЦ обещает быть закончено, а транспортное движение, соответственно, восстановлено.

Первый заместитель министра промышленности и энергетики области Максим Шихалов поинтересовался у спикера: "Есть ли угроза, что в грядущий отопсезон мы опять зайдем с ТЭЦ-1?" "Перемычка между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в этом отопсезоне работать не будет, - уверенно ответил Федотов. - Но отклонение от графика строительных работ сопряжено не столько с проблемами входа в отопсезон, сколько с неудобствами саратовцев: изменение маршрутов общественного транспорта, пробки. Ситуацию контролирует лично Александр Буренин, и угрозы невхождения в отопсезон нет".

Напомним, чуть ранее ВоТГК озвучивала предварительную дату завершения строительства теплотрассы на Орджоникидзе - 18 сентября, а ТЭЦ-1, согласно планам теплогенерирующей компании, в наступающем отопсезоне должна была работать лишь как резервная при основной ТЭЦ-2.