Главная / Происшествия / У границ Саратовской области дерзко ограблен автомобиль с пенсиями

У границ Саратовской области дерзко ограблен автомобиль с пенсиями

16 сентября 2014 - 13:47

В Камышинском районе Волгоградской области На трассе "Саратов-Волгоград" сегодня около 9.30 совершен дерзкий налет на фургон "Почты России" с деньгами, сообщает ГУ МВД по сосенднему региону.

Как отмечается в релизе, в семи километрах от Камышина водителя остановил неизвестный мужчина, одетый в форму сотрудника ДПС, как бы составленную из разных элементов специальной одежды. Рядом с ним, как и положено, находился мотоцикл цветографической раскраски служебного транспорта ГИБДД. Водитель "УАЗика" подчинился, но когда он остановился, из леса выбежал преступник и выстрелил в лобовое стекло. Водитель рассказал, что злоумышленники связали его, забрали сотовый телефон и часть денег из автомобиля. В машине находилось порядка трех миллионов рублей - пенсии жителей шести сел района. Добыча злоумышленников составила почти миллион рублей.

"В ходе опроса водитель пояснил, что накануне рейса руководитель Камышинского филиала "Почты России" дал указание не задействовать ведомственную охрану и не использовать металлические сейфы", - отмечается в сообщении. Уже появилась версии о причастности к дерзкому преступлению работников почты. В регионе объявлен план "Перехват", по всем постам разосланы ориентировки.

ГУ МВД России по Волгоградской области просит свидетелей, водителей транспортных средств,  ставших очевидцами происшествия обратиться в полицию по телефону (84457) 2-09-00 или 02.