Главная / Политика / В центре Пензы прошел пикет против госдепа Антона Ищенко

В центре Пензы прошел пикет против госдепа Антона Ищенко

17 сентября 2014 - 15:38

В центре Пензы молодые активисты провели акцию против депутата Государственной думы от Саратовской области Антона Ищенко, который проиграл выборы в местную городскую думу, сообщает информационное агентство PenzaNews.

"Молодые люди держали в руках плакаты с надписями: "Пензе не нужен Ищенко", "Выгнали из Саратова - вон из Пензы", "Ищенко развалил ЛДПР! Уезжай!", "Ищенко — позор ЛДПР" и другими", - сообщает СМИ. Кто является организатором акции, а также была ли она санкционирована властями - неизвестно.

В минувшее воскресенье, 14 сентября, Ищенко проиграл выборы в пензенскую городскую думу, набрав чуть более 2% голосов по своему округу. Отметим, что избирком Пензы направил в суд заявление о частичной отмене результатов по этому округу под номером 7. Сомнение у специалистов вызвала действительность избирательных бюллетеней. В связи с этим проведение первой организационной сессии Пензенской городской думы шестого созыва, намеченное, 19 сентября, отложено на неопределенный срок.

За Василия Журавлева ("Единая Россия") было подано 1 453 бюллетеней, а за самовыдвиженца Людмилу Коломыцеву 1 451. Это 46,59% и 46,52% соответственно. Антон Ищенко набрал всего 2,15% и Тимур Юсупов ("Российская партия народного управления") — 1,64%.

 

 

Последние новости
20 апреля 2024