Главная / Экономика / С нового года декларации по НДС разрешено подавать в электронной форме

С нового года декларации по НДС разрешено подавать в электронной форме

12 января 2015 - 11:06

Напоминаем, что приказом ФНС России утверждена новая форма налоговой декларации по НДС, порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

Начиная с налогового периода за 1 квартал 2015 года в налоговую декларацию по НДС включены разделы, содержащие сведения из книг покупок, книг продаж, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур. Непредставление декларации в электронном виде по ТКС через оператора ЭДО влечет карается привлечением налогоплательщика к налоговой и административной ответственности.

Во избежание приостановления операций по расчетным счетам, налогоплательщики, на которых возложена обязанность представлять налоговую декларацию в электронной форме, обязаны передавать налоговому органу квитанцию о приеме документов (требования о представлении документов или пояснений, а также уведомления о вызове в налоговый орган) в электронной форме в течение шести дней со дня их отправки налоговым органом.

Информацию о приеме отчетности направленной в электронном виде по ТКС в Межрайонную ИФНС России № 8 по Саратовской области можно получить в кабинете 204. Телефон для справок: 69-09-61, 69-09-72.

Метки: ФНС