В 2014 году губернатор Саратовской области Валерий Радаев был крепким середняком в медиарейтинге от "Медиалогии". По итогам года глава региона стал восьмым в Приволжском федеральном округе и 45-ым в общероссийском зачете. За год о Валерии Васильевиче было написано 26 985 уникальных материалов; его медиаиндекс составил 20 448,66. В сравнении с 2013 годом позиции саратовского лидера изменились незначительно: минус две строки в рейтинге ПФО и плюс две строки в общероссийском рейтинге.
Напомним, в ушедшем году саратовский губернатор впервые за время своего правления напрямую обратился к жителям Саратовской области. Масштабное выступление Радаева обусловило его взлет в медиарейтинге и рейтинге открытости.
Самыми часто упоминаемыми региональными главами стали московский мэр Сергей Собянин, крымчанин Сергей Аксенов и президент Чечни Рамзан Кадыров. В Приволжье Топ-3 с 2013 года занимают Рустам Минниханов (Татарстан), Валерий Шанцев (Нижегородская область) и Николай Меркушин (Самарская область).
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит