Главная / Политика / Валерий Рашкин потребует создать санкционные списки украинских депутатов

Валерий Рашкин потребует создать санкционные списки украинских депутатов

03 апреля 2015 - 15:20

Депутат Государственной думы РФ, бывший глава обкома КПРФ по Саратовской области Валерий Рашкин сообщил о своем намерении обратиться к министерству иностранных дел с требованием запретить въезд в Россию украинским депутатам всех уровней, проголосовавшим за объявление России страной-агрессором.

По мнению коммуниста, нельзя впускать в Россию людей, которые поддерживают на Украине "русофобскую шизофрению". Сообщение о заявлении политика продублировано на федеральном сайте КПРФ.

Напомним, не так давно депутат попал в санкционный список Европейского союза после того, как неоднократно заявлял о своей поддержке ДНР и ЛНР, которые на западе признаны террористическими организациями. Однако Рашкин считает, что санкции на него наложили не за это, а за его "экономическую войну" с Коломойским и Порошенко. В интервью "Московскому Комсомольцу" он заявил, что "пристыдил" власти за промедление в аресте российских активов Коломойского. "Ну и 26 стран собрались и решили: вот там Рашкин есть такой, надо ему запретить въезд в Евросоюз", - заявил коммунист.