Главная / Общество / Журналист Вилков стал подозреваемым по делу о клевете на депутата Курихина

Журналист Вилков стал подозреваемым по делу о клевете на депутата Курихина

17 июля 2015 - 13:53

Вчера, 16 июля, саратовский журналист Сергей Вилков получил уведомление об изменении своего статуса в материалах уголовного дела о клевете в отношении депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина. теперь он проходит в качестве подозреваемого и в понедельник представителю СМИ назначен допрос. Свое отношение к произошедшему Вилков озвучил в комментарии Saratovnews.

"Я так полагаю, что задача дознания - дотащить дело до суда всеми правдами и неправдами. А изменение статуса, как я подозреваю, сделано незаконно, поскольку на момент публикаций у меня были все основания считать, что предоставляемая мной информация является правдой, то есть ни о каких заведомо ложных сведениях речи не идет. Кроме того, свои предположения я не высказывал в утвердительно форме ни в публикациях, ни в соцсетях. Если дело дойдет до суда и суд не купленный, то я выиграю, если купленный, то нет. При всем при этом, я считаю что Курихину стоит опасаться этого суда. Ибо на нем я буду озвучивать информацию, благодаря которой я например мог счесть достоверными упоминания о криминальном прошлом Курихина. А информации этой много и из вполне авторитетных, на мой взгляд источников. Подробности приберегу до суда, если он будет", - сообщил журналист в беседе с представителем издания.

Напомним, в пятницу, 10 июля, в редакции "Общественного мнения", где работает журналист прошли обыски с изъятием рабочей техники в рамках расследования все того же дела. 15 июля на допросе побывал гендиректор медиагруппы Алексей Колобродов и коммерческий директор "ОМа".