Главная / Политика / Алексей Колобродов удивился вмешательству Хирурга

Алексей Колобродов удивился вмешательству Хирурга

22 июля 2015 - 16:20

Глава всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдастанов, известный как Хирург, обратился к главе ГУ МВД Саратовской области Сергею Аренину с письмом, в котором требует принять решительные меры в отношении журналистов саратовской медиагруппы "Общественное мнение" - информацию об этом сегодня, в среду 22 июля,  подтверждает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

В тексте обращения, как сообщает "Интерфакс", говорится, что "в малых городах, таких как Саратов, проявляются ростки "пятой колонны". "В соответствии со своими фашистскими убеждениями, под маркой антифашистской риторики, они распространяют информацию о необходимости сжигать российское посольство, советуют линчевать посла РФ или радуются фотографиям разрушенной Москвы, - утверждает байкер. - "Эта "пятая колонна" размещает в открытом сетевом доступе нацистскую свастику и восторгается подрывами православных храмов. И у этой "пятой колонны" в Саратове есть имя - медиа-группа "Общественное мнение" во главе с Алексеем Колобродовым и Сергеем Вилковым". Аналогичный текст за подписью Залдастанова адресован главному федеральному инспектору по Саратовской области Марине Алешиной.

Алексей Колобродов в беседе с корреспондентом Saratovnews выразил удивление тем фактом, что в России в принципе возможно, чтобы байкер подобным образом "жестко наезжал" на руководителя регионального главка: "Не представляю себе, чтобы где-нибудь в США какие-нибудь "Ангелы Ада" позволили себе подобное". Главред "ОМа" также усомнился в правомочности "наезда" со стороны Хирурга на издание при том, что "проблемные" публикации были размещены даже не на его страницах, а в личном соцсетевом аккаунте журналиста Сергея Вилкова. "Я не Макаренко соцсетей, меня профессионализм в сотруднике интересует, а не его внерабочая деятельность, - пояснил Колобродов. - Да и "пятая колонна" в отношении меня термин сомнительный - не знаю уж, что там господин Залдастанов в виду имел, но мои проимперские убеждения всем известны".

По мнению журналиста, происходящее - не что иное как продолжение попыток оказать давление на медиагруппу "ОМ" со стороны "известных всем деятелей", причем во всей этой истории уделяется "слишком много внимания соцсетям". Привлечение же к процессу медиаперсоны федерального значения в лице лидера "Ночных волков" - попытка придать своим претензиям более широкий масштаб распространения.

Напомним, недавно в редакции "ОМа" прошли обыски с изъятием компьютерной техники в рамках расследования уголовного дела о клевете по заявлению депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина.

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024