Сегодня во время открытия участка дороги в Воскресенском районе Саратовской области в объезд села Елшанка состоялся подход к пресс министра транспорта Максима Соколова.
Во время общения с чиновником журналисты затронули сегодняшние акции протеста дальнобойщиков, ратующих за отмену системы "Платон", которая вводит новые платы за пользование дорогами для большегрузов.
Максим Соколов спокойно вопринял сообщение о том, что дальнобойщики устроили забастовку и требуют его отставки. "Ну, это нормально", - с улыбкой сказал министр. "Открытие нескольких участков дорог в Саратовской области может быть для водителей и жителей региона наглядным примером того, куда пойдут деньги, собранные за пользование федеральными трассами. Большегрузы практически бесплатно пользуются дорогами, и должны платить за ущерб, наносимый дорожному полотну. Это нормальная практика для Европы и соседней Белоруссии"