Главная / Общество / Мост через Судоходный канал в Балаково откроется к концу года

Мост через Судоходный канал в Балаково откроется к концу года

19 ноября 2015 - 18:53

Мост через Судоходный канал в Балаково Саратовской области будет открыт  до конца 2015 года. Об этом сегодня после открытия участков дорог в  Ровенском и Воскресенском районе заявил министр транспорта РФ Михаил Соколов. Кроме того, сегодня днем министр Максим Соколов и полпред президента в ПФО Михаил Бабич осмотрели мост и оценили ход строительства объекта. Затем федеральные чиновники отправились на закрытое совещание в Балаково. 

Напомним, мост начал строиться в 2009 году. Объект свяжет две части города Балаково, разделенные каналом.  Протяженность моста - около 1км, длина с подъездами - 2,5 км. Генподрядчик - ОАО "Волгомост", стоимость проекта - 5,2 млрд рублей. Строительство моста поддержал Вячеслав Володин. Однако, в 2010-2011 годах после начала стройки финансирование из федерального бюджета было приостановлено. 

Мост имеет значение для региона, так как связывает крупные предприятия федерального значения, например, БалАЭС, с федеральной и региональной трассами, Казахстан и левый берег Волги с югом и центром России", - говорится в сообщении правительства области.
Мост в Балаково будет самым крупным объектом транспортной инфраструктуры России, веденном в 2015 году.

Последние новости
19 апреля 2024