Главная / Политика / "Протон" отказался от турнира в Турции после инцидента с СУ-24

"Протон" отказался от турнира в Турции после инцидента с СУ-24

27 ноября 2015 - 10:41

Женский волейбольный клуб "Протон" из Саратова отказался от мысли участвовать в товарищеском турнире в Турции в декабре этого года, сообщает новостное агентство "Р-Спорт" со ссылкой на главного тренера команды Романа Кукушкина.

В настоящий момент волейболистки из "Протона" набрали 15 очков и возглавляют таблицу чемпионата России. 12 декабря им предстоит встреча с "Динамо" (Казань), а затем - перерыв до 12 января. Девушки планировали в декабре тренировки на территории Турции, но минспорта рекомендовало им перенести поездку.

Кукушкин рассказал, что перерыв в чемпионате сложен для спортсменок тем, что они могут потерять форму, "нить игры". После матча с Казанью "Протон" выезжает на сборы на свою базу на десять дней, а затем - товарищеский матч, скорее всего, в Азербайджане. 

Напомним, во вторник российский самолет Су-24 был сбит на ближневосточных территориях ракетой  с турецкого F-16. После этого Россия вводит экономические санкции против Турции. В отношении турецких продуктов может быть введено эмбарго, турецкие стройки в России могут быть свернуты и т.д. В спорте изменение политической обстановки тоже успело найти свое отражение: болельщики саратовского клуба "Автодор" на матче с турецким "Бишекташем" устроили политическую акцию с плакатами и выкрикиванием лозунгов, и тренер клуба их поддержал

Метки: "Протон"