Главная / Происшествия / Фамилия осужденного экс-чиновника появилась в списке руководства ФОКа

Фамилия осужденного экс-чиновника появилась в списке руководства ФОКа

07 декабря 2015 - 17:08

Фамилия отбывшего наказание за покушение на мошенничество в особо крупном размере бывшего замминистра молодежной политики спорта и туризма Саратовской области Дмитрия Козлачкова появилась на ГАУДО "СОСДЮСШОР по хоккею "Кристалл". В должности заведующего физкультурно-оздоровительным комплексом "Заводской" в городе Саратов значится некто Козлачков Дмитрий Владимирович. Журналисты портала "Свободные новости" соотнесли факт появления в сети личных данных этого руководителя с тем, что осужденный экс-чиновник должен был в скором времени выйти из колонии общего режима после отбытия наказания. 

Корреспондент Saratovnews обратился за комментарием в курирующее учреждения спорта подразделение Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. В отделе видов спорта и образовательных учреждений чиновники не смогли сказать, известно ли им о судимости топ-менеджера городского ФОКа и был ли начальник саратовской спортивной организации прежде замминистра спорта. Таким образом, действительно ли получивший три с половиной года колонии бывший чиновник сумел вернуться на руководящий пост в спорте, или начальником ФОКа стал его тезка и однофамилец, на данный момент неизвестно.

Напомним, в сентябре 2012 Дмитрий Козлачков был пойман с поличным в момент получения взятки в полтора миллиона рублей. В октябре 2013 года был признан виновным по ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ и получил 3,5 года колонии общего режима с миллионным штрафом и освободился условно-досрочно. 

Последние новости
28 апреля 2024