Главная / Общество / Роспотребнадзор рассказал, когда откроется хлебокомбинат Стружкина

Роспотребнадзор рассказал, когда откроется хлебокомбинат Стружкина

03 февраля 2016 - 15:47

Роспотребнадзор откроет хлебкомбинат Стружкина после того, как он устранит все обнаруженные нарушения. Об этом Saratovnews рассказала начальник отдела надзора по гигиене питания Роспотребнадзора Елена Никонова. Напомним, речь идет о предприятии, которое произвело батон, в котором саратовчанка нашла "крысиную" голову.

"Как только все найденные нарушения будут устранены, они известят об этом, после чего наши специалисты отправятся на место и зафиксируют это. Если нарушения действительно будут устранены, предприятие будет открыто", - рассказала Никонова.

По словам спикера "автор" находки в батоне на связь с ними не выходила. "Мы и сами советуем ей пожаловаться нам и очень удивлены, что она не выходит на контакт, хотя это в ее же интересах", - сказала представитель Роспотребнадзора.

Как отметила Никонова, "грызунопроницаемость", по причине которой в том числе и была приостановлена деятельность предприятия не говорит о том, что по нему бегают крысы, а лишь свидетельствует о том, что у грызунов такая возможность из-за щелей на стыках есть.

Батон с "крысой" в настоящее время находится на предприятии. Грызун в нем или скоксовавшаяся мука покажет независимая экспертиза.

Последние новости
19 апреля 2024