Главная / Происшествия / Следователи установили причину гибели избитого семилетнего ребенка

Следователи установили причину гибели избитого семилетнего ребенка

18 марта 2016 - 19:06

Экспертиза установила предварительную причину гибели семилетнего ребенка, чей труп был обнаружен сегодня утром в квартире дома на Мельничной в Саратове. Согласно данным судебно-медицинского исследования смерть наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга, ушибами почек.

Напомним, что 26-летняя женщина вместе со своим 7-летним сыном переехала в город из Ростовской области, к 21-летнему мужчине, с которым познакомилась в соцсетях. Сегодня утром ребенок почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание. Прибывшие сотрудники скорой помощи констатировали смерть мальчика. В ходе осмотра места происшествия на его теле обнаружены телесные повреждения.

«В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе, проверяется причастность к совершенным в отношении мальчика противоправным действиям его отчима. По результатам проверки будет принято решение процессуальное решение», - сообщает СУ СК по Саратовской области.