Главная / Происшествия / Обвиняемый в убийстве совладельца магазина "Тактика" признался в преступлении

Обвиняемый в убийстве совладельца магазина "Тактика" признался в преступлении

31 марта 2016 - 11:29

Обвиняемый в убийстве продавца в магазине "Тактика" дал признательные показания, сообщила Saratovnews руководитель пресс-службы СУ СКР по Саратовской области Екатерина Пирская. "25-летний подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, он дал признательные показания и раскаялся", - сообщила она.

Также она рассказала немного о втором потерпевшем. Пока известно, что ему, как и погибшему, 43 года. Когда в помещение "Тактики" ворвался вооруженный разбойник, он выстрелил в обоих мужчин, находившихся в магазине. Погибший получил заряд в шею из обреза и погиб на месте, а второй сумел увернуться и оказать сопротивление. По данным "скорой помощи", которая прибыла на место, как только стало известно о происшествии, он не пострадал.

Напомним, трагедия произошла вчера в 19:00 в магазине на Московской, 42 в Саратове. В магазине был убит 43-летний совладелец. У него сиротой остался маленький сын. Расследуется уголовное дело, возбужденное по  п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство,сопряжённое с разбоем), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой,совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего),ч.3 ст.30-п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение,хранение и ношение огнестрельного оружия).