Главная / Происшествия / Убийство продавца в "Тактике". Свидетель считает, что преступник шел убивать

Убийство продавца в "Тактике". Свидетель считает, что преступник шел убивать

04 апреля 2016 - 16:35

Свидетель убийства продавца Евгения Максимова в магазине "Тактика" на улице Московской офицер запаса регионального управления УФСБ по Саратовской области Артем Юрьевич уверен, что убийца специально говорит о том, что изначально планировал ограбление, потому как эта версия более выгодная для него. Об этом он рассказал на брифинге в "ГТРК-Саратов".

"Человек шел осознанно на преступление, был подготовлен, надел маску, перчатки, пришел с оружием - обрезом и пистолетом. Я уверен, что версия, что он хотел ограбить, а не убить, более выгодная для него, чтобы избежать более сурового наказания", - уверен свидетель. По его словам, убийца вел себя неадекватно, и участники случившегося, не могли понять, что он хочет и с какой целью пришел.

Оценивая физическую подготовку убийцы, с которым Артем Юрьевич перешел в рукопашное столкновение, спикер отметил, что парень был выше него на голову и тяжелее. В целом, он оценил его, как физически крепкого соперника.

Как рассказал свидетель, он периодически заходил в магазин "Тактика", потому как находился с его владельцем в товарищеских отношениях. "Мы могли разговаривать на разные темы, и это не касалось продажи спецодежды. Я знал его не настолько близко, но после случившегося считаю его чем-то большим, чем просто товарищ. Могу честно сказать, героем себя не считаю, героем считаю Евгения, который погиб, который бросился на вооруженного человека. Была осечка, потом еще выстрел, который Евгений принял на себя...", - сказал Антон Юрьевич.