Главная / Политика / Дениса Фадеева избрали главой Петровского района

Дениса Фадеева избрали главой Петровского района

23 июня 2016 - 13:22

Бывший вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев избран главой Петровского района. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства по делам территориальных образований. Сообщается, что депутаты районного Собрания проголосовали за его кандидатуру единогласно.

Конкурс на замещение должности главы района прошел в Петровском районе сегодня, 23 июня.

"Согласно действующему законодательству глава района избирается по результатам конкурса и возглавляет районную администрацию.
Из двух претендентов, представленных комиссией, депутатами единогласно был избран Денис Фадеев. На заседании районного Собрания присутствовали все депутаты", - сообщили в министерстве.

Напомним, в конце мая Денис Фадеев написал заявление об уходе с должности вице-губернатора, в понедельник на его место был назначен бывший глава Вольского района Игорь Пивоваров. Фадеев тем временем перебрался в Петровский район и был назначен замглавы администрации по общим вопросам, а с уходом в отпуск прежнего главы Юрия Заигралова, Фадеев начал исполнять его обязанности. 31 мая Заигралов вышел в досрочную отставку, а 20 июня экс-глава администрации Петровского района вышел на работу в качестве помощника министра сельского хозяйства Саратовской области.