Главная / Общество / Имя погибшего в Сирии Евгения Долгина занесли в список мемориала в Парке Победы

Имя погибшего в Сирии Евгения Долгина занесли в список мемориала в Парке Победы

12 августа 2016 - 16:17

В День ВВС России в Парке Победы Саратова прошла церемония занесения имени саратовского летчика Евгения Долгина, погибшего во время военной операции в Сирии. Об этом сообщает комитет общественных связей и национальной политики.

Имя Долгина было занесено на памятник "Землякам, погибшим в локальных войнах", расположенный на Соколовой горе.

В церемонии приняли участие родные Евгения: родители, жена, сестра, а также председатель облдумы Владимир Капкаев, зампред правительства Иван Кузьмин, и.о. председателя комитете общественных связей и нацполитики Артур Заббаров, общественники, военнослужащие, саратовцы.

Родителям Долгина был вручен знак "Семье погибшего защитника Отечества". Память о погибших земляках почтили минутой молчания, после чего прошло возложение цветов и прозвучал троекратный залп.

В музее боевой и трудовой славы открылась экспозиция, посвященная Долгину. Там представлены личные вещи и фотографии, которые предоставила семья погибшего летчика.

"Каждому поколению выпадает своя война. Я горжусь тем, что мы с супругой воспитали такого сына: прекрасного человека, хорошего летчика, отличного друга. У него очень много друзей – было и осталось,- которые будут о нем помнить всю свою жизнь. Я думаю, что память о Жене останется на долгие годы, и на его примере будет воспитываться поколение, которое подрастает,- и пусть эта память будет им примером", - сказал отец Евгения, Виктор Долгин.