Главная / Происшествия / Прокуратура проверит данные о смерти балаковца в ожидании "скорой"

Прокуратура проверит данные о смерти балаковца в ожидании "скорой"

29 декабря 2016 - 14:27

Прокуратура Балаково Саратовской области проведет проверку по факту информационного сообщения о гибели 49-летнего мужчины рядом с поликлиникой и о 40-минутном ожидании "скорой".

Соглано информации, которую распространил надзорный орган, прокуроры заинтересовались статьей на сайте балаковского СМИ "Sutynews" под заголовком "Смерть в ожидании Скорой помощи. Вопиющий случай на контроле минздрава". Газета опиралась в публикации на пост на портале "Типичный Балаково". Там очевидцы сообщали, что в понедельник на улице Комарова напротив поликлиники № 1 умер мужчина, "скорая" якобы приехала через 40 минут после вызова, а работники поликлиники не занимались оказанием помощи человеку и не нашли лекарства.

По заданию региональной прокуратуры в Балаково будут уточнять обстоятельства дела и "проверять данные о неоказании гражданину медицинской помощи". Работникам прокуратуры предстоит оценить работу врачей.

Напомним, как писал Saratovnews,  сотрудники СУ СКР сообщали, что "сведения о приезде "скорой" через 40 минут после звонка дежурному не находят доказательств".