Главная / Происшествия / Саратовский салон красоты оштрафовали за нарушение прав клиентов

Саратовский салон красоты оштрафовали за нарушение прав клиентов

16 января 2017 - 12:04

Руководителей салона красоты в центре Саратова привлекли к ответственности за несоблюдение прав клиентов. Как пояснили в Общественной палате региона, саратовские активисты в ноябре 2016 года нашли ряд нарушений в "Салоне красоты и здоровья" на улице Соборная.

Напомним, к общественникам обращалсь пенсионерка из Саратова, которую долго приглашали на бесплатную диагностику, а затем испугали диагнозом, сказав, что у нее может случиться разрыв вен на ногах, а позвоночник может парализовать. После чего женщину убедили оплатить лечение на 184 тысячи рублей, оформив кредит.

Общественники сообщили о найденных нарушениях в Роспотребнадзор. Надзорный орган также провел проверку и признал владельца салона - ООО "Стевия" виновным в нарушении правил продажи отдельных видов товаров. Кроме того, был установлено нарушение прав клиентов на достоверную информацию о товарах.

В результате юридическому лицу выписали штраф по статье 14.15 и части 1 статьи 14.8 Кодекса об административных правонарушениях. Кроме того, "Стевии" указали устранить недочеты в работе.

Последние новости
19 апреля 2024