Гособвинение в лице прокурора Ольги Черновой попросило для обвиняемого в убийстве продавца магазина "Тактика", 25-летнего Антона Жукова, 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
В эти минуты в Саратовском областном суде продолжается судебный процесс по уголовному делу об убийстве 43-летнего Евгения Максимова. Суд приступил к прениям сторон. Ольга Чернова озвучила все обстоятельства преступления, напомнила о показаниях свидетелях, которые выступали в суде, а также самого обвиняемого, и отметила, что вина Жукова в инкриминируемых ему преступлениях в ходе судебного заседания была доказана.
"Исправление и перевоспитанием может быть достигнуто лишь лишением свободы", - сказала прокурор, и попросила для обвиняемого 19 лет лишения свободы.
Напомним, находящемуся на скамье обвиняемых Антону Жукову инкриминируют "Убийство сопряженное с разбоем", "Покушение на убийство двух лиц сопряженное с разбоем", "Разбой с применением насилия с применением оружия", а также "Незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов". Преступление было совершено 30 марта вечером в помещении магазина "Тактика" на улице Московской. Задержать Жукова сумел находившийся в торговой точке друг убитого Максимова, Антон Скачков. По версии следователей, Жуков стрелял и в него, однако произошла осечка.
"Так как Жуков убил моего мужа и оставил моих детей без отца прошу наказать его по всей строгости закона", - сказала в ходе прений жена погибшего Оксана Максимова. Женщина попросила также уничтожить все вещественные доказательства, вещи её мужа, кроме его очков, которые Максимова попросила вернуть ей.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит