Главная / Экономика / СПГЭС требует признать "Саратовгорэлектротранс" банкротом

СПГЭС требует признать "Саратовгорэлектротранс" банкротом

28 февраля 2017 - 14:01

Компания "СПГЭС" обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с требованием признать банкротом МУПП "Саратовгорэлектротранс" из-за долгов в 80 миллионов.

"Мы обратились в суд с просьбой признать несостоятельность СГЭТ и провести все соответствующие процедуры. Надеемся, что таким образом удастся получить оплату за электроэнергию от СГЭТ. Нам беспокоит тот факт, что по-прежнему нет никакой перспективы погашения долгов", - сообщил первый заместитель гендиректора СПГЭС Андрей Иванов.

По словам Иванова, в феврале СГЭТ перечислило компании 12 миллионов рублей - порядка 10 миллионов в счет текущих платежей и около 2 миллионов в счет долга.

"Наши опасения связаны с тем, что СГЭТ обратилось арбитражный суд с заявлением об отсрочке выплат, которые они должны совершить по исполнительным листам. Они попросили отсрочку до конца 2018 года на сумму более 34 миллионов рублей, что означает, по нашему  мнению, нежелание исполнить свои обязательства по оплате", - рассказал Иванов.

Общая задолженность СГТЭТ поставщику электричества составляет порядка 80 миллионов рублей. По 34 миллионам из них СПГЭС выиграл суды, и на эту сумму выписаны исполнительные листы.

Кроме того, Иванов сообщил, что отключение света саратовским трамваям с 1 марта 2017 года больше не планируется.

 

Последние новости
26 апреля 2024