Главная / Общество / Олегу Тополю продлили срок ареста на два месяца

Олегу Тополю продлили срок ареста на два месяца

16 марта 2017 - 14:55

Экс-главе администрации Марксовского района Олегу Тополю на два месяца продлили срок содержания под стражей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Чиновник, напомним, стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями и получении крупной взятки. По версии следствия, в 2014 году Тополь являясь главой администрации незаконно отдал в собственность местному жителю участок земли. Впоследствии по указанию Тополя собственник передал часть земли знакомому чиновника с целью последующей продажи и получения денег от его реализации. Фиктивный собственник провел размежевание участка на 18 частей и 16 января продал два из них. Вырученные 360 тысяч 49-летний мужчина передал супруге главы района.

Кроме того, следователи уверены, что в июне того же года Тополь получил взятку в виде земельного участка, кадастровая стоимость которого составила более шести миллионов рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за передачу в собственность указанному лицу второй половины земельного участка, находившегося у него в пользовании на правах аренды", - пояснили в ведомстве.

Последние новости
28 апреля 2024