Главная / Происшествия / В Богородском остановили строительство нефтяной вышки около кладбища

В Богородском остановили строительство нефтяной вышки около кладбища

07 апреля 2017 - 10:29

В селе Богородское в Духовницком районе Саратовской области остановлено строительство нефтяной вышки около кладбища. Об этом Saratovnews сообщил глава Духовницкого районе Василий Куракин.

Напомним, как ранее писал Saratovnews, житель Богородского выступали против возведения вышки у кладбища и называли это кощунством. Они собрали подписи против возведения вышки и направили их главе района. Кроме того, у жителей прошло несколько встреч с директоров компании-строителя вышки – ООО "Богородскнефть".

По словам Василия Куракина, работы по строительству вышки сейчас остановлены.

"Строительство вышки прекратили еще на прошлой неделе. С жителями встречался директор ООО "Богородскнефть" Николай Шкаберда, после чего стройку остановили. Теперь "Богородскнефть" хочет провести еще одно собрание с жителями, чтобы донести до них свою позицию. Оно запланировано на 11 апреля", - рассказал Василий Куракин.

Глава района добавил, что несмотря на остановку строительства, граждане из Богородского продолжают беспокоиться – в частности, они обратились к губернатору Валерию Радаеву с письмом и просьбой не допустить строительство вышки.

Отметим, ранее в "Богородскнефти" говорили о неготовности отказаться от строительства вышки у кладбища.

 

Последние новости
27 апреля 2024