Главная / Происшествия / Владельцы львицы Майи увезли животное из Энгельса "в неизвестном направлении"

Владельцы львицы Майи увезли животное из Энгельса "в неизвестном направлении"

05 мая 2017 - 07:52

Хозяева львицы Майи, которая бросилась на 15-летнего подростка в Энгельсе, увезли животное из своего частного дома "в неизвестном направлении". Об этом говорится на официальной странице уполномоченной по правам ребенка Татьяны Загородней в соцсети "Вконтакте".

Вчера уполномоченный вместе с полицией намеревалась встретиться с владельцами львицы - семьей Ероян, и проверить условия жизни малолетнего ребенка семьи.

Однако, пообщаться с владельцами животного и ей не удалось. Когда Татьяна Загородняя прибыла в Энгельс, в доме семьи Ероян ей никто не открыл.

"По данным участкового и соседей, что животное увезли в неизвестном направлении несколько дней назад", - сообщается на портале Татьяны Загородней.

Из-за несостоявшегося диалога сотрудники аппарата уполномоченного направили главе семьи Ероян и его супруге приглашение побеседовать с детским омбудсменом в ее приемной.

Напомним, как писал Saratovnews, владельцев львицы оштрафовали за нарушение ветеринарных правил. Из-за того, что они содержали животное в неподходящих условиях, прокуратура Энгельса подала иск в суд об изъятии животного и передаче его в зоопарк.

 

Последние новости
29 апреля 2024