Главная / Политика / В облдуме расширили территорию Саратова и решили исправить Градостроительный кодекс

В облдуме расширили территорию Саратова и решили исправить Градостроительный кодекс

24 мая 2017 - 13:44

Сегодня на заседании Саратовской облдумы депутаты решили передать часть территории Александровского муниципального образования Саратовского района Саратову. Предполагается, что впоследствии на землях МО будут выдавать участки многодетным семьям.

В облдуме также был принят закон выборе участков земли, которые можно передавать в аренду некоторым категориям граждан без торгов. По словам депутата Николая Кузнецова, законопроект предлагает выбрать в ряде районов области места, где можно выдавать участки земли без торгов религиозным организациям и казачьим общинам. Перечень участков составлен на основании предложений муниципалитетов. Законопроект был одобрен на заседании облдумы.

Затем депутаты приняли в первом чтении проект закона об объектах нематериального культурного наследия губернии, заслушали стратегию эффективного использования средств дорожного фонда  на ремонт дорог и одобрили идею членов комитета по ЖКХ выйти на федеральный уровень с просьбой урегулировать деятельность ассоциаций ТСЖ и прописать в Градостроительном кодексе понятие агломерации.

Кроме того, на заседании облдумы выбрали заместителя руководителя Счетной платы области, лишили депутата Альберта Старенко депутатских полномочий, а также запретили продавать детям энергетики в образовательных и спортивных учреждениях.

 

Последние новости
19 апреля 2024